CAMPIONATO SERIE C 2019-2020

PROGRAMMAZIONE GARE STAGIONE 2019-2020

Le gare si disputeranno nella giornata di domenica (eccetto i turni infrasettimanali e la 17a giornata di ritorno) con anticipi e posticipi nelle giornate di sabato e lunedì. Saranno determinati tre anticipi il sabato (uno per girone) e un posticipo il lunedì. Le gare di domenica saranno programmate alle ore 15.00 e alle ore 17.30. Per gli anticipi e per i posticipi la Lega Pro indicherà l’orario delle 20.45.

I turni infrasettimanali si disputeranno nella giornata di mercoledì. Le società coinvolte nei posticipi del lunedì disputeranno il turno infrasettimanale immediatamente successivo, nella giornata di giovedì. Le gare saranno programmate alle ore 18.30 e alle ore 20.45.

Gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative e/o televisive.

CAMPIONATO SERIE C – GIRONE DI ANDATA Si riporta il programma gare dalla 2a alla 19a giornata di andata nelle date e con i relativi orari.
2a GIORNATA ANDATA – 31 AGOSTO E 1-2 SETTEMBRE 2019

GIRONE A ALBINOLEFFE PRO PATRIA Domenica Ore 17.30 Stadio “Città di Gorgonzola”, Gorgonzola CARRARESE ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00 Stadio Dei Marmi “4 Olimpionici Azzurri”, Carrara GOZZANO COMO Domenica Ore 15.00 Stadio “Silvio Piola”, Vercelli JUVENTUS U23 ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00 Stadio “Giuseppe Moccagatta”, Alessandria LECCO PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30 Stadio “Rigamonti Ceppi”, Lecco MONZA NOVARA Domenica Ore 17.30 Stadio “Brianteo”, Monza OLBIA GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00 Stadio “Bruno Nespoli”, Olbia PERGOLETTESE PISTOIESE Domenica Ore 15.00 Stadio “Giuseppe Voltini”, Crema PIANESE AREZZO Sabato Ore 20.45 Stadio “Carlo Zecchini”, Grosseto RENATE PONTEDERA Domenica Ore 15.00 Stadio “Città di Meda”, Meda

3a GIORNATA ANDATA – 7-8-9 SETTEMBRE 2019

GIRONE A ALESSANDRIA RENATE Domenica Ore 17.30 AREZZO JUVENTUS U23 Domenica Ore 15.00 COMO MONZA Domenica Ore 17.30 GIANA ERMINIO PIANESE Domenica Ore 15.00 NOVARA LECCO Sabato Ore 20.45 PISTOIESE GOZZANO Domenica Ore 17.30 PONTEDERA OLBIA Domenica Ore 15.00 PRO PATRIA PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00 PRO VERCELLI ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30 ROBUR SIENA CARRARESE Domenica Ore 17.30

4a GIORNATA ANDATA – 14-15-16 SETTEMBRE 2019

GIRONE A ALBINOLEFFE PIANESE Domenica Ore 15.00 CARRARESE PISTOIESE Domenica Ore 15.00 GOZZANO GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30 JUVENTUS U23 PRO PATRIA Domenica Ore 17.30 LECCO ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00 MONZA PRO VERCELLI Sabato Ore 20.45 OLBIA ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00 PERGOLETTESE AREZZO Domenica Ore 17.30 PONTEDERA NOVARA Domenica Ore 15.00 RENATE COMO Domenica Ore 17.30

5a GIORNATA ANDATA – 21-22-23 SETTEMBRE 2019

GIRONE A AREZZO ALBINOLEFFE Domenica Ore 15.00 GIANA ERMINIO CARRARESE Lunedì Ore 20.45 JUVENTUS U23 PONTEDERA Domenica Ore 17.30 LECCO MONZA Domenica Ore 17.30 NOVARA PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30 PIANESE ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00 PISTOIESE COMO Sabato Ore 20.45 PRO VERCELLI GOZZANO Domenica Ore 17.30 RENATE OLBIA Domenica Ore 15.00 ROBUR SIENA PRO PATRIA Domenica Ore 17.30

6a GIORNATA ANDATA – 24-25 SETTEMBRE 2019

GIRONE A ALBINOLEFFE JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 20.45 ALESSANDRIA GIANA ERMINIO Giovedì Ore 20.45 CARRARESE OLBIA Giovedì Ore 20.45 COMO AREZZO Mercoledì Ore 18.30 GOZZANO NOVARA Mercoledì Ore 18.30 MONZA ROBUR SIENA Mercoledì Ore 20.45 PERGOLETTESE LECCO Mercoledì Ore 20.45 PISTOIESE RENATE Mercoledì Ore 18.30 PONTEDERA PRO VERCELLI Mercoledì Ore 20.45 PRO PATRIA PIANESE Mercoledì Ore 18.30

7a GIORNATA ANDATA – 28-29-30 SETTEMBRE 2019

GIRONE A AREZZO PRO PATRIA Domenica Ore 17.30 GIANA ERMINIO PONTEDERA Domenica Ore 17.30 JUVENTUS U23 MONZA Lunedì Ore 20.45 LECCO ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30 NOVARA ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30 OLBIA COMO Domenica Ore 15.00 PIANESE GOZZANO Domenica Ore 15.00 PRO VERCELLI PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00 RENATE CARRARESE Domenica Ore 17.30 ROBUR SIENA PISTOIESE Sabato Ore 20.45

8a GIORNATA ANDATA – 5-6-7 OTTOBRE 2019

GIRONE A ALBINOLEFFE ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00 ALESSANDRIA PONTEDERA Domenica Ore 17.30 AREZZO MONZA Domenica Ore 17.30 COMO GIANA ERMINIO Sabato Ore 20.45 GOZZANO CARRARESE Domenica Ore 15.00 NOVARA PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30 PERGOLETTESE RENATE Domenica Ore 17.30 PIANESE JUVENTUS U23 Domenica Ore 15.00 PISTOIESE OLBIA Domenica Ore 15.00 PRO PATRIA LECCO Domenica Ore 15.00

9a GIORNATA ANDATA – 12-13-14 OTTOBRE 2019

GIRONE A ALESSANDRIA COMO Domenica Ore 17.30 CARRARESE PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00 GIANA ERMINIO NOVARA Domenica Ore 17.30 LECCO PIANESE Domenica Ore 15.00 MONZA ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30 OLBIA PRO PATRIA Domenica Ore 15.00 PONTEDERA PISTOIESE Lunedì Ore 20.45 PRO VERCELLI JUVENTUS U23 Sabato Ore 20.45 RENATE GOZZANO Domenica Ore 17.30 ROBUR SIENA AREZZO Domenica Ore 17.30

10a GIORNATA ANDATA – 19-20-21 OTTOBRE 2019

GIRONE A ALBINOLEFFE LECCO Domenica Ore 17.30 AREZZO ALESSANDRIA Sabato Ore 20.45 COMO PONTEDERA Domenica Ore 15.00 GOZZANO OLBIA Domenica Ore 15.00 JUVENTUS U23 RENATE Domenica Ore 17.30 NOVARA CARRARESE Domenica Ore 15.00 PERGOLETTESE ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00 PIANESE MONZA Domenica Ore 15.00 PISTOIESE GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30 PRO PATRIA PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30

11a GIORNATA ANDATA – 23-24 OTTOBRE 2019

GIRONE A ALESSANDRIA PISTOIESE Mercoledì Ore 20.45 CARRARESE COMO Mercoledì Ore 18.30 GIANA ERMINIO PERGOLETTESE Mercoledì Ore 18.30 LECCO JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 18.30 MONZA GOZZANO Mercoledì Ore 20.45 OLBIA ALBINOLEFFE Mercoledì Ore 18.30 PONTEDERA PRO PATRIA Mercoledì Ore 18.30 PRO VERCELLI AREZZO Mercoledì Ore 20.45 RENATE NOVARA Mercoledì Ore 18.30 ROBUR SIENA PIANESE Mercoledì Ore 20.45

12a GIORNATA ANDATA – 26-27-28 OTTOBRE 2019

GIRONE A ALBINOLEFFE ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30 AREZZO GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00 COMO LECCO Domenica Ore 17.30 GOZZANO PONTEDERA Domenica Ore 15.00 JUVENTUS U23 PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30 MONZA RENATE Sabato Ore 20.45 NOVARA PISTOIESE Domenica Ore 17.30 PIANESE OLBIA Domenica Ore 15.00 PRO PATRIA CARRARESE Domenica Ore 17.30 ROBUR SIENA PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00

13a GIORNATA ANDATA – 2-3-4 NOVEMBRE 2019

GIRONE A ALESSANDRIA NOVARA Sabato Ore 20.45 CARRARESE LECCO Domenica Ore 17.30 COMO PRO PATRIA Domenica Ore 17.30 GIANA ERMINIO JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30 GOZZANO ALBINOLEFFE Domenica Ore 15.00 OLBIA PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00 PERGOLETTESE MONZA Domenica Ore 17.30 PISTOIESE PIANESE Domenica Ore 17.30 PONTEDERA AREZZO Domenica Ore 17.30 RENATE ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00

14a GIORNATA ANDATA – 9-10-11 NOVEMBRE 2019

GIRONE A ALBINOLEFFE PONTEDERA Domenica Ore 15.00 AREZZO OLBIA Domenica Ore 15.00 JUVENTUS U23 PISTOIESE Domenica Ore 15.00 LECCO RENATE Domenica Ore 15.00 MONZA CARRARESE Sabato Ore 20.45 NOVARA COMO Domenica Ore 17.30 PIANESE PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00 PRO PATRIA ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30 PRO VERCELLI GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30 ROBUR SIENA GOZZANO Domenica Ore 17.30

15a GIORNATA ANDATA – 16-17-18 NOVEMBRE 2019

GIRONE A ALESSANDRIA JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30 CARRARESE AREZZO Domenica Ore 17.30 COMO PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00 GIANA ERMINIO ROBUR SIENA Domenica Ore 17.30 GOZZANO PRO PATRIA Domenica Ore 17.30 OLBIA NOVARA Domenica Ore 15.00 PERGOLETTESE ALBINOLEFFE Sabato Ore 20.45 PISTOIESE MONZA Domenica Ore 15.00 PONTEDERA LECCO Domenica Ore 17.30 RENATE PIANESE Domenica Ore 15.00

16a GIORNATA ANDATA – 23-24-25 NOVEMBRE 2019

GIRONE A ALBINOLEFFE CARRARESE Domenica Ore 17.30 AREZZO NOVARA Lunedì Ore 20.45 JUVENTUS U23 GOZZANO Domenica Ore 15.00 LECCO GIANA ERMINIO Sabato Ore 20.45 MONZA ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00 PERGOLETTESE OLBIA Domenica Ore 15.00 PIANESE COMO Domenica Ore 15.00 PRO PATRIA PISTOIESE Domenica Ore 17.30 PRO VERCELLI RENATE Domenica Ore 17.30 ROBUR SIENA PONTEDERA Domenica Ore 17.30

17a GIORNATA ANDATA – 30 NOVEMBRE E 1-2 DICEMBRE 2019

GIRONE A ALESSANDRIA ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00 CARRARESE PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30 COMO JUVENTUS U23 Sabato Ore 20.45 GIANA ERMINIO ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30 GOZZANO LECCO Domenica Ore 17.30 NOVARA PIANESE Domenica Ore 15.00 OLBIA MONZA Domenica Ore 15.00 PISTOIESE AREZZO Domenica Ore 17.30 PONTEDERA PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00 RENATE PRO PATRIA Domenica Ore 17.30

18a GIORNATA ANDATA – 7-8-9 DICEMBRE 2019

GIRONE A ALBINOLEFFE RENATE Domenica Ore 17.30 AREZZO GOZZANO Domenica Ore 17.30 JUVENTUS U23 CARRARESE Domenica Ore 15.00 LECCO OLBIA Domenica Ore 15.00 MONZA GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30 PERGOLETTESE ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30 PIANESE PONTEDERA Domenica Ore 17.30 PRO PATRIA NOVARA Domenica Ore 15.00 PRO VERCELLI PISTOIESE Domenica Ore 15.00 ROBUR SIENA COMO Sabato Ore 20.45

19a GIORNATA ANDATA – 14-15-16 DICEMBRE 2019

GIRONE A ALESSANDRIA PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00 CARRARESE PIANESE Sabato Ore 20.45 COMO ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30 GIANA ERMINIO PRO PATRIA Domenica Ore 15.00 GOZZANO PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30 NOVARA ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00 OLBIA JUVENTUS U23 Domenica Ore 15.00 PISTOIESE LECCO Domenica Ore 17.30 PONTEDERA MONZA Domenica Ore 17.30 RENATE AREZZO Domenica Ore 15.00